Auction 812T, Lot # 183
Vittorio Antonio Cargnel (Italia, 1872 - 1931) Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje con caminantes. Óleo y grafito sobre cartoncillo. Firmado. Dimensiones: 49 x 46 cm b) Paisaje con lago. Óleo y grafito sobre cartoncillo. Firmado y fechado 1928. Dimensiones: 44 x 54.5 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $4,500-5,500